Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Трое подростков из интерната попались на краже велосипедов

В Клинском районе сотрудники милиции задержали троих несовершеннолетних местных жителей, причастных к серии краж на территории района.

Как сообщил Newsinfo замначальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко, в УВД по Клинскому муниципальному району стали поступать заявления от местных жителей о кражах оставленных в подъездах домов велосипедов. Проведя следственные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили приметы похитителей и вскоре задержали злоумышленников, уводивших «железных коней».

Задержанных доставили в УВД, где милиционеры установили их личность. К удивлению сотрудников милиции, среди злоумышленников не было ни одного совершеннолетнего - троице похитителей велосипедов было от 13 до 16 лет. Все задержанные - воспитанники местной школы-интерната.
Ребята пояснили, что велосипеды брали «для себя», покататься. Накатавшись вдоволь, они бросали его где попало, а когда возникала очередная надобность в двухколесном средстве передвижения, просто заходили в очередной подъезд и брали первый попавшийся велосипед. По подсчетам милиционеров с июля по октябрь 2009 года подростки совершили 11 краж велосипедов.

Кроме того, задержанные сознались в 2 кражах из дач в деревне Непейцино. Из домов, оставленных без присмотра, несовершеннолетние злоумышленники выносили бытовые приборы и электроинструменты, которые продавали случайным прохожим. На вырученные деньги они покупали продукты питания.
Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил около 80 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - «кража».
Ведется следствие - сыщики подозревают, что на счету подростков могут быть еще несколько краж, в которых они «забыли» сознаться.



Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.