Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москва начнет зарабатывать на продаже квот на выброс СО2

Правительство Москвы может получить возможность продажи квот на выброс углекислого газа в рамках Киотского протокола уже до конца 2009 года, сообщает РИА Новости.

Недавно построенная в районе Курьяново электростанция, работающая на биогазовом топливе, позволяет сократить выброс углекислого газа на шесть с половиной тысяч тонн. Власти Москвы собираются построить еще одну электростанцию, работающую на биотопливе, уже на люберецких полях, рядом со станцией аэрации.

Отметим, Еврокомиссия на прошлой неделе объявила о намерении обновить систему НДС в Евросоюзе с тем, чтобы контролировать торговлю квотами на выбросы углекислого газа, в которой сейчас раскрыты многомиллионные аферы.

Напомним также, около ста авиакомпаниям из России с 2012 года могут быть запрещены полеты в аэропорты на территории ЕС по новым экологическим нормам. Евросоюз включил также в "черный" список авиаперевозчиков "Аэрофлот". Согласно новому законодательству Евросоюза, которое вступит в силу с 1 января 2012 года, всем авиакомпаниям (европейским и не европейским), совершающим полеты в ЕС, предписано сократить объем выбросов в атмосферу углекислого газа, доля которого в объеме "парниковой" эмиссии в целом по ЕС составляет 3%.
Против нарушителей нового законодательства могут быть применены штрафные санкции, вплоть до полного запрета на полеты в Европу.


Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.