Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Подмосковье с поличным задержан торговец оружием

В Люберецком районе сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, торговавший оружием. В уголовный розыск УВД по Люберецкому муниципальному району из оперативного источника поступила информация о жителе Люберецкого района, причастном к незаконному обороту оружия.
Как сообщили Newsinfo.ru ГУВД по Московской области, в целях проверки оперативной информации, милиционеры провели спецоперацию. Сотрудники правоохранительных органов связались с предполагаемым торговцем оружием и спросили, возможно ли приобрести пистолет?
Собеседник сообщил, что может достать «ствол». Вскоре, неизвестный перезвонил и сообщил, что готов продать пистолет «Макарова».
Встреча состоялась в поселке Красково на улице К. Маркса. В ходе встречи, переодетые милиционеры приобрели «ствол», после чего задержали злоумышленника.
При личном досмотре у задержанного был изъят пистолет «Макарова» и магазин к нему.
Оружие направлено на экспертизу. Устанавливается происхождение и «история» пистолета. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ведется следствие.

Между тем в УВД по Серпуховскому муниципальному району и городскому округу Серпухов поступило сообщение о некоем гражданине, который угрожает женщине обрезом ружья. На место происшествия выехали сотрудники милиции, которые и задержали буяна, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. У задержанного милиционеры изъяли обрез охотничьего ружья.

Задержанный пояснил милиционерам, что оружие нашел на чердаке своей сожительницы. Там оно осталось от прежних владельцев дома - пенсионеров, принимавших участие в Великой отечественной войне.
Так же он пояснил, что сегодня он поругался с сожительницей, и та выгнала его из дома. Придя к себе он «принял лишнего» и, вспомнив про оружие, решил проучить обидчицу.
Для проверки полученной информации оперативники выехали по указанному адресу. В ходе осмотра, в частном доме на улице Захаркина, милиционеры обнаружили и изъяли обрез двухствольного охотничьего ружья, гранату со взрывателем, сигнальную ракету, тротиловую шашку, взрывпакет, около 70 патронов для различного типа оружия.
Найденное оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.