Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ГУВД по Московской области переходит на усиленный режим работы

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 11 октября 2009 г. выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, подразделениями ГУВД и территориальными УВД-ОВД реализуется комплекс организационно-практических мероприятий.

По данным Избирательной комиссии Московской области на территории Подмосковья сформировано 2374 избирательных участков (в городах 1193, в сельской местности 1195). Определено 1994 места для голосования (в городских поселениях - 884, в сельской местности 1110).

На 22 сентября т.г. рабочей группой ГУВД по проверке сведений о кандидатах в депутаты Советов депутатов муниципальных образований и кандидатов на должности Глав муниципальных образований Московской области осуществлена проверка по 6880 кандидатам.

Непосредственно на избирательных участках в день проведения выборов будет задействовано - около 8000 сотрудников милиции, более 3000 сотрудников ЧОП и 890 единиц служебного автотранспорта. На обследование выборных объектов задействуется 108 кинологов со служебно-розыскными собаками. Для обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать около 1300 сотрудников, а также 448 единиц служебного транспорта.

Исходя из количества образованных избирательных участков на охрану общественного порядка и безопасности в день проведения выборов будет задействовано не менее 3-х сотрудников милиции на 1 избирательный участок.

На случай осложнения оперативной обстановки при дежурных частях горрайорганов внутренних дел Московской области, сформированы мобильные экипированные резервы общей численностью около 2000 человек, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Создан оперативный резерв начальника Главка в количестве 420 человек (100 сотрудников ОМОН ГУВД, 200 слушателей ЦПП ГУВД, 100 военнослужащих ВВ МВД России, 20 сотрудников ОПМ).

Плотность патрульно-постовых нарядов в день проведения выборов увеличена на 25%. В связи с приближением выборов увеличилось количество проведения общественно - политических мероприятий. С начала предвыборной кампании на территории Московской области проведено 49 общественно-политических мероприятия (44 пикетирований, 2 митинга, 1 акция голодовки). Общее количество участников составило около 2400 человек.

В целях организованного проведения важного общественно-политического мероприятия ГУВД по Московской области убедительно просит проявить сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим их вопросам:

- Дежурная часть ГУВД по Московской области - 667-47-96;

- «телефон доверия» ГУВД по Московской области - 692-70-66;

- приемная ГУВД по Московской области - 667-44-47.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.