
Иран допустит инспекторов МАГАТЭ на новый завод по обогащению урана
Постоянный представитель Ирана при ООН сообщил генеральному секретарю Пан Ги Муну, что Тегеран будет готов допустить инспекторов МАГАТЭ на новый завод по обогащению урана. Такое заявление сделал сегодня генсек ООН. Об этом сообщает РИА Новости.
Пан Ги Мун рассказал, что заявил иранскому постпреду о том, что строительство нового ядерного объекта противоречит резолюции СБ ООН и "призвал сделать весь процесс транспарентным, начать инспекции, обеспечить полный доступ МАГАТЭ".
"Он сказал, что его страна будет готова принять эти инспекции МАГАТЭ. Я искренне надеюсь, что вопросы по этому и другим объектам, все вопросы по ядерным программам Ирана буду решены через диалог, транспарентно, с участием МАГАТЭ", - сказал генсек ООН.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru