Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Подмосковье задержан крупный наркоторговец

В Дмитровском районе оперативниками выявлена сеть наркоторговцев. Задержание прошло в рамках операций «Мак» и «Канал», направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков и выявление каналов поставки и сбыта наркотических средств на территории Подмосковья.

Как сообщили Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, в уголовный розыск УВД по Дмитровскому муниципальному району стала поступать информация о местном жителе, занимающемся «розничной» торговлей наркотиками. Милиционеры вышли на связь с торговцем и изъявили желание приобрести наркотики. Встреча состоялась в подъезде одного из домов на улице Аверьянова. Милиционеры передали неизвестному молодому человеку 600 рублей, и получили от него 1 грамм гашиша. Как только молодой человек положил деньги в карман, «покупатели» достали удостоверения и предложили ему проехать с ними.

В этот же день после «проверочной закупки» в подъезде дома на улице Подъячева оперативниками был задержан и доставлен другой торговец гашишем. В ходе следствия задержанные местные жители 1988 и 1990 года рождения согласились помочь милиционерам и сообщили контакты человека, у которого берут наркотики.

Связавшись с «дилером-оптовиком» они сообщили, что хотели бы приобрести еще партию гашиша для дальнейшей самостоятельной торговли. Ничего не подозревающий торговец назначил место встречи в подъезде дома, где сам и проживал.

Молодые люди встретились с ним, и расплатившись полученными от милиционеров мечеными купюрами получили 30 граммов гашиша. Взяв деньги, торговец сразу же оказался в руках милиционеров. Проведя обыск в квартире задержанного, оперативники без труда нашли еще 130 граммов наркотика - злоумышленник даже не успел спрятать улики.

В результате успешной операции Дмитровские оперативники изъяли около 200 граммов гашиша. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ - «незаконное приобретение и сбыт наркотиков»

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.