Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Подмосковье пойманы головорезы грабившие автозаправки

В Подмосковье милиционеры задержали ОПГ, занимавшуюся грабежами и разбойными нападениями на автозаправочные станции. С мая по сентябрь 2009 года автозаправки во многих районах Московской области подверглись разбойным нападениям. Во всех случаях банда действовала по одному сценарию: разбойники выбирали автозаправки с круглосуточными магазинами. Нападали ночью. Сначала в магазин под видом покупателя заходил один из членов банды и разведывал обстановку. Если все спокойно, спустя несколько минут туда врывалось 3-4 вооруженных ружьями человека в масках. Злодеи сразу начинали стрелять по посетителям, либо в потолок. Охранники никогда не успевали даже нажать на брелок тревоги. Под страхом смерти продавцы выдавали бандитам всю наличность, после чего разбойники организованно отступали и скрывались на поджидавшей их автомашине. Бандиты отметились в Щелковском, Каширском, Ступинском, Коломенском и других районах Московской области. Всего на их счету 7 эпизодов, а сумма похищенного более 2 миллионов рублей.

Как сообщили Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, для поимки бандитов была сформирована оперативно-следственная группа. Были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Все автозаправки Московской области в ночное время проверялись сотрудниками уголовного розыска ежечасно. Во время одной такой проверки заправки в г. Щелково, которая была ограблена первой, туда заглянул человек, по описанию похожий на преступника. Увидев сотрудника милиции, он удалился. Сотрудник уголовного розыска позвонил в дежурную часть. Была объявлена тревога.

Через несколько минут к заправке прибыли несколько машин с оперативниками, которые сразу приступили к «прочесыванию» местности. В 100 метрах от заправки они нашли машину. В ней сидели злоумышленники, которые уже надели маски и готовились к очередному разбойному нападению. Задержание прошло молниеносно. Теперь их ждет следствие и суд.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - «Разбой» По данной статье их может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.