Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Люберцах при строительстве домов загрязнили землю ядовитыми отбросами

Строительной компанией было возведено несколько жилых многоэтажных домов нового района в г. Люберцы. Занявшись благоустройством прилежащей территории, компания заказала у субподрядчика грунт для выравнивания площадок перед домами.

Как сообщил в Newsinfo заместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко, подписав договор, субподрядчик приступил к исполнению взятых обязательств. Однако, вместо плодородной земли в дворы стал свозиться и выгружаться строительный мусор от слома жилых домов в Москве и, предположительно, иловые осадки. Понятно, что на такой «плодородной почве» вряд ли удастся вырастить кустарники, травы и деревья, а среди осколков кирпичей и обломков железобетонных конструкций вряд ли можно устроить площадку для детей.
По предварительным подсчетам, было выгружено более 40 тонн мусора, однако, точное количество еще предстоит выяснить.
В настоящее время устанавливается сумма ущерба, выясняется площадь загрязнения.

На территории жилого комплекса "Александровский сад" были замечены погибшие деревья, в которые вливалась какая-то жидкость через просверленные отверстия. "Горзеленстрой" Ставрополя несколько дней назад подсчитал, что на территории "Александровского сада" росли 1,3 тысячи дубов, 785 пострадали от рук злоумышленников, 100 дубов засохли.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.