Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В ДТП в Таджикистане погибли четверо российских военных

Четыре военнослужащих 201-й российской военной базы в Таджикистане погибли, еще четыре - получили тяжелые травмы в результате автокатастрофы на юге республики. Об этом сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла на трассе Душанбе-Дангара. Микроавтобус, принадлежащий китайской строительной фирме, нарушив правила движения, столкнулся с КАМАЗом, принадлежащем российской военной базе в Таджикистане.

По данным МВД, в результате аварии обе автомашины перевернулись, на месте от полученных травм скончались российские военнослужащие: подполковник Павел Кулаковский, два рядовых-контрактника и водитель КАМАЗа.

Еще четыре военнослужащих - капитаны Дмитрий Данилов и Илья Пузанов, два рядовых-контрактника, а также водитель микроавтобуса с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу города Нурек.

КАМАЗ с российскими военнослужащими направлялся для участия в оперативном сборе командования и штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР), который пройдет с 17 по 25 сентября на одном из военных полигонов в районе таджикско-афганской границы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.