Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве задержаны "щипачи" в форме судебных приставов

Ежегодно в Москве среди сотрудников службы судебных приставов задерживается один - два человека по подозрению во взяточничестве, в 2008 году было задержано семь подозреваемых, с начала этого года – 20 человек.

"Взяточники - это "щипачи", которые обманывают граждан, используя свое служебное положение, и дискредитируют звание гражданского служащего", - заявил руководитель Управления ФССП РФ по Москве, главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.
"Это результат деятельности отдела собственной безопасности во взаимодействии со всеми правоохранительными органами. Я очень признателен ГУВД Москвы, ФСБ Москвы и Московской области, органам прокуратуры, следствия, которые в тесном контакте работают с нашим структурным подразделением", - добавил он.

Юсупов также сообщил, что нередки случаи, когда судебные приставы пишут рапорты о предложении взяток.
"Имеется уже несколько фактов задержания взяткодателей. Опять-таки во взаимодействии с правоохранительными службами. Сегодня мы идем уже на пятый факт задержания. Значит, есть люди, которые могут работать и работают по совести", - заключил руководитель управления.

Напомним, 26 июля в столице задержан судебный пристав в момент получения взятки в 1,2 миллиона рублей от одного из должников. Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России поймали пристава с поличным. Ранее был арестован чиновник Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Игорь Гаврилов, обвиняемый во взятке в 3,25 миллиона рублей. Он получил эти деньги от замдиректора коммерческой фирмы в обмен на нерасторжение ранее заключенного с компанией договора на установку и эксплуатацию видеоэкранов.
Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.