Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В ФСИН начинают эксперимент по разделению заключенных

ФСИН РФ начнет работу по сепаративному содержанию заключенных в местах лишения свободы в рамках существующего законодательства, не дожидаясь принятия новых законов, сообщает РИА Новости.

"Принцип, когда заключенные, осужденные впервые, в местах лишения свободы будут содержаться отдельно от рецидивистов, вполне реализуем. Существующий кодекс это позволяет. Будем начинать работу в рамках действующего законодательства", - сказал глава службы Александр Реймер после координационного совета по ресоциализации осужденных в Нижнем Новгороде.
По его словам, такая мера позволит "первоходам" не приобщаться к тюремным социальным условиям.

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что российские осужденные, которые приговорены судом за незначительные преступления, смогут отбывать наказание по месту жительства. В конце июля министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что именно такое наказание необходимо ввести за преступления небольшой тяжести. К таким преступлениям он отнес большую часть бытовых преступлений и хищений, за которые следует назначать наказание в виде ареста на 2-3 месяца. Это будет хороший урок для правонарушителей, считает министр. По его словам, если человек отбывал наказание в колонии, пусть даже и не большой срок, он выйдет на свободу с изломанной психикой и с судимостью. Административный арест позволит этого избежать. К тому же, по его мнению, отбывание наказания в арестном доме связано с меньшими расходами со стороны государства. В то же время Коновалов уверен, что лица, вовлеченные "в криминальную культуру", должны отбывать наказание в тюрьмах.
Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.