Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Топ-менеджер украинского Нацбанка вызван на допрос

МВД Украины вызывает на допрос первого зампреда Национального банка страны Анатолия Шаповалова. Такое заявление сделал сегодня глава МВД Юрий Луценко. Об этом сообщает РИА Новости.

Луценко надеется, что действия МВД будут способствовать последующей стабилизации курса гривны. В то же время Луценко рассчитывает получить информацию и о том, "кто отвечает за бесконтрольность над колоссальными финансовыми мошенничествами, когда сотни миллионов грабят средь бела дня".

Ранее Луценко заявил о наличии фактов для возбуждения уголовных дел против высших должностных лиц Национального банка страны, что связано с тенденциями на валютном рынке. Ежемесячно накануне расплаты за полученный Украиной газ в стране растет курс доллара, что уже стало тенденцией на валютном рынке.

За последнее время курс национальной валюты - гривны - заметно упал по отношению к доллару и евро значительно выросли. Еще недавно доллар стоил в обменных пунктах около восьми гривен, однако сегодня он уже перешагнул рубеж в девять гривен. Евро за последнее время подорожал с 11 до более чем 13 гривен. Правительство считает, что ответственность за этот процесс несет Нацбанк Украины.

В США заявили о "великодушном" предложении для ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС получило "очень великодушное" предложение для достижения соглашения об освобождении израильских заложников и установления мира в районе Газа, выразил в понедельник в интервью во время Международного экономического форума в Эр-Рияде госсекретарь США Энтони Блинкен.

Европа пытается оправдать отказ Украины от прав человека

В Европейском союзе относительно шага Киева по снижению планки соблюдения прав человека на Украине и соответствующего уведомления, отправленного в Совет Европы, подчеркнули необходимость учитывать "сложные обстоятельства" в данной стране.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.