Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент Польши требовал отменить визит Путина в Гданьск

Президент Польши Лех Качиньский за сутки до приезда премьер-министра РФ Владимира Путина в Гданьск требовал от главы правительства Польши отменить визит российского премьера. Об этом сообщает РИА Новости.

"В этой ситуации ожидаю, что ты отменишь визит Путина", - заявил Качиньский в разговоре с Туском. Этот телефонный разговор между Туском и Качиньским состоялся вечером 30 августа. Причиной такой настоятельной просьбы Качиньского была "усиливающаяся пропагандистская акция против Польши со стороны России перед 1 сентября" - 70-й годовщиной начала Второй мировой войны.

Варшава традиционно обвиняет Москву в подписании пакта Молотова-Риббентропа, что привело к разделу Польши. Служба внешней разведки РФ в конце августа объявила о том, что раскроет архивы, проливающие свет на роль Польши перед началом Второй мировой войны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.