
Фигурантам дела о контрабанде яхт предъявлено обвинение
Соучредителям компании "АГ Марин" Андрею Ломакину и Андрею Бойко предъявлены обвинения в контрабанде яхт в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме того, в суде рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении Бойко и Ломакина меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие также заявило в суд ходатайство об аресте еще четверых фигурантов дела, в том числе таможенного инспектора Центрального экспертно-криминалистического управления Тимошенкова.
Как утверждает СКП РФ, контрабанду дорогих яхт из Британии и Италии наладила преступная группа, в состав которой входили, в частности, представители яхт-клуба "Буревестник" и должностное лицо центрального аппарата ФТС. В рамках уголовного дела уже задержаны девять подозреваемых и проведено пятнадцать обысков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru