Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Украина настаивает на заключении допсоглашения по ЧФ

Посол Украины в РФ Константин Грищенко считает необходимым заключение между Москвой и Киевом дополнительных соглашений по Черноморскому флоту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Грищенко отметил, что эти допсоглашения должны закрыть вопросы о функционировании маяков, электрочастоты и выполнении самых элементарных правил безопасности. Отметим, что ранее командование ЧФ предупредило украинскую сторону об ответственности за незаконное проникновение на объекты флота.

Как сообщила Служба информации и общественных связей флота, 26 августа на территорию воинской части ЧФ РФ "незаконно проникла группа неизвестных граждан, впоследствии представившихся судебными исполнителями Государственной исполнительной службы Севастополя. Они потребовали от военнослужащих, находящихся на объекте, передать створный знак в районе Херсонесского маяка в собственность Украины". В качестве основания для подобных действий представители украинской стороны предъявили решение Хозяйственного суда города Севастополя.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.