Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Одной из причин гибели урожая зерна в РФ стали некачественные семена

Причиной гибели урожая зерна в РФ, помимо засухи, стали и низкие по качеству семена. Такие данные приводит сегодня Минсельхоз. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что этим летом в России погибли значительные площади посевов зерновых. По данным на 1 августа, зерновые культуры погибли на площади 1,858 миллиона гектаров. Между тем, как отмечается в документе со ссылкой на главу Минсельхоза Елену Скрынник, есть примеры, когда хозяйства, используя качественные и апробированные семена, даже в условиях засухи получили урожайность до 20 центнеров с гектара.

По данным Росстата, российские сельхозпроизводители намолотили к началу августа текущего года 27,8 миллиона тонн зерна в первоначально-оприходованном весе, что на 3,9% меньше, чем к этому времени в прошлом году. В том числе сельхозпроизводители намолотили 22,6 миллиона тонн пшеницы, что на 2,2% больше показателей прошлого года.

Сбор зерна в России в 2009 году прогнозируется на уровне 85 миллионов тонн против 108 миллионов тонн в прошлом году. Как сообщала министр сельского хозяйства Елена Скрынник, только из-за засухи, которая стала самой масштабной за последние 10 лет, Россия в этом году недополучит 11 миллионов тонн зерна.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.