Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

День флага "Солидарность" попыталась превратить в площадку для самопиара

Провокациями отметили День российского флага представители "несистемной" оппозиции в Москве. Несмотря на то, что шествие по центру города так и не удалось согласовать со столичными властями, "несогласные" предприняли попытку провести демонстрацию на улице Новый Арбат. Однако в ней приняло участие около 50 человек.

Заявка на проведение шествия в День российского флага подавалась движением на 300 участников. Мэрия Москвы отказалась согласовать предложенный "Солидарностью" маршрут – из-за трех сотен "демократов" пришлось бы перекрывать, фактически, весь центр столицы - в планах "несогласных" было прогуляться от Нового Арбата до Лубянской площади.

Согласившись в итоге на митинг у памятного знака на Новом Арбате, организаторы смогли вывести на улицу лишь чуть более 50 человек. И с этими наличными силами, презрев достигнутые ранее договоренности, предприняли попытку организовать шествие.

С криками "Свобода!", "Долой власть чекистов!", "Россия без Путина!" они пробежали по Новому Арбату, свернули на Старый Арбат, где были остановлены сотрудниками милиции. Шестеро активистов движения были задержаны и доставлены в ОВД "Таганский". Сейчас остальные участники "праздничного пробега" собираются у стен отделения милиции и заявляют о намерении "вызволять своих товарищей".

Смысл этой акции "несистемной" оппозиции понять несложно. Митинги демократов в День российского флага год от года собирают все меньше людей. Акцию с участием пяти десятков самых стойких "борцов с ГКЧП" никто бы не заметил – на Новом Арбате в выходные дни больше прохожих, чем удалось собрать "Солидарности" активистов.

С несанкционированным шествием же, хоть и в столь малом составе, с задержаниями и последующими митингами у отделения милиции, "несогласные" создают информационный повод, от которого уже не могут отмахнуться СМИ. "Солидарность" вновь попадет на страницы интернет-изданий а может, чем черт не шутит, и в бумажные газеты. Что, очевидно, и являлось главной целью субботней провокации.

Удивительно, но праздник "победы над ГКЧП", День российского флага превращен самими некоторыми "демократами" в площадку для провокаций и самопиара. Хотя, казалось бы, именно этот праздник им стоило бы чтить особенно.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.