Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В крупном банке на Украине найден склад оружия

В одном из проблемных банков на Украине обнаружен арсенал оружия. Такое заявление сделала сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, речь идет о банке "Киев", где только недавно назначен представитель правительства.

По словам Тимошенко, в банке найдено достаточно тяжелое оружие. Пока неизвестно, кому это оружие принадлежит и почему оно находилось в банке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: МВД раскрыло сеть фирм, оказавших фиктивные страховые услуги на 50 млрд. рублей

Тимошенко отметила, что пока затягивалось назначение представителя правительства в банк "Киев", из него "массово вывозились и уничтожались документы" бухгалтерской отчетности. Она сообщила, что по этим фактам возбуждено уголовное дело.

Премьер заявила, что ситуация вокруг банка "Киев" вскрывает пласт злоупотреблений в банковской системе. Она проинформировала, что на этой неделе обратится в Национальный банк с предложением снять мораторий на возвращение депозитов в банке "Киев". Тимошенко напомнила, что после помощи государства возобновили нормальную работу "Укргазбанк" и банк "Родовид". В последнем 22 проц вкладчиков решили продлить депозиты.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.