Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Arctic Sea объявился на час и снова пропал

Сухогруз Arctic Sea с 15 россиянами на борту сегодня подал сигнал - впервые за две с лишним недели. На корабле заработал определитель координат. Об этом пишет "Правда.Ру".

Он показал, что судно находится в Бискайском заливе и что искать его следует на траверзе французского порта Ла Рошель. Однако через час сухогруз снова "умолк".

Газета Times сообщила сегодня, что у Arctic Sea кончается горючее. Следовательно, скоро судно неизбежно остановится. По данным Times, сухогруз захватили пираты и требуют выкуп в размере 1,5 миллионов долларов.

Сухогруз Arctic Sea бесследно исчез две недели назад, предположительно, у побережья Португалии. С 28 июля с судном не было связи. Вчера появилась информация, что сухогруз находится примерно в 400 морских милях (740 километрах) от одного из островов Кабо-Верде.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.