Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У ВВС США нет денег на топливо, чтобы прилететь на авиасалон МАКС

Международный авиасалон МАКС-2009 останется без самолетов США. На американскую авиацию повлиял финансовый кризис. В рамках форума, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будет представлена только национальная экспозиция США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Изначально планировалось, что восемь американских самолетов будут экспонироваться на статической стоянке авиасалона и два примут участие в летной программе. Однако буквально в последний момент по непосредственному распоряжению президента США было принято решение не принимать участия в МАКСе-2009.

Два года назад на авиасалоне МАКС-2007 ВВС США представили девять самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Б-52, транспортные C-17 и С-130, топливозаправщик KC-135 и истребители - три F-15, два F-16. Тогда бомбардировщик Б-52, который называют "летающей крепостью" и стоящий на вооружении более полувека, вызвал большой интерес посетителей авиасалона, а истребители F-16 совершали демонстрационные полеты.

В летном показе авиасалона не будет и европейского суперсамолета А-380, так как график его полетов, как испытательных, так и регулярных, слишком плотный, и машину не удалось привлечь к полетам в Жуковском даже на два дня.

Журналистам, которые сегодня приехали на подмосковный аэродром Раменское в пресс-тур в преддверии открытия авиасалона МАКС-2009, представилась уникальная возможность - они смогли воочию увидеть летные испытания первого российского гражданского самолета - "Суперджет-100".

Борт отрабатывал взлет-посадку, проходил над полосой на низкой высоте, выполняя при этом различные маневры. В частности, журналисты смогли увидеть и запечатлеть на фото- и видеокамеры наклоны самолета из стороны в сторону и повороты в воздухе.
Впервые в небо первый самолет "Суперджет-100" поднялся 19 мая прошлого года с аэродрома завода в Комсомольске-на-Амуре, где был собран, и провел над землей более часа.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.