Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Под Севастополем на полигоне погиб сапер, трое ранены

Под Севастополем на полигоне во время взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны погиб сапер МЧС и трое получили ранения, передает РИА Новости. Погибшему - старшему сержанту Виталию Седину - было 36 лет. Ранены трое: один тяжело, еще двое – легко.

Как сообщили в МЧС, несчастный случай произошел на полигоне у села Хмельницкое, где сотрудники МЧС регулярно уничтожают взрывоопасные предметы. Снаряд взорвался, когда его выгружали из машины.

Спасатели извлекли взорвавшийся боеприпас калибром 45 миллиметров из Инкерманских штолен. Во время обороны Севастополя от фашистов в каменоломнях находились военные склады. Перед тем, как оставить город, защитники Севастополя взорвали штольни, но многие боеприпасы уцелели. В последние годы МЧС Украины ведет работу по разминирования штолен.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.