Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Южная Корея стала крупнейшим экспортером, обогнав Канаду

В десятку крупнейших стран-экспортеров мира вошла Южная Корея. Объем южнокорейского экспорта достиг 104,9 млрд. долларов, и Сеул вышел на 10 позицию в мире, обогнав Канаду. По итогам прошлого года Южная Корея заняла 12-е место на планете, в первом квартале нынешнего года поднялась на 11-ю позицию, потеснив Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Успехи своей страны руководитель экспортно-импортного департамента Минэкономики Кан Мён Су объясняет с одной стороны ростом экспорта жидкокристаллических панелей и мобильных телефонов, а с другой вызванных падением цен на нефть сокращением экспортных показателей по природным ресурсам Канады и России.

В случае сохранения нынешней тенденции Южная Корея сможет по итогам третьего квартала обогнать Великобританию и занять девятое место в мире. За первые четыре месяца этого года ведущими экспортерами остаются Германия (427,9 млрд. долларов), Китай (426,1 млрд.), Япония (203,4 млрд.) и Франция (183,1 млрд.).

По мнению экспертов, цены производителей в Южной Корее падают третий месяц подряд, так как дешевая нефть и сырье сокращают расходы на производство промышленных товаров. Цены производителей снизились на 3,8% в июле по сравнению с июлем 2008 года. Об этом сообщил Банк Кореи. Цены на промышленные товары, начиная от текстиля и заканчивая платиком, снизились на 7,2% по сравнению с июлем 2008 года.



Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.