Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Неуязвимая ракета Брамос уже заработала 1 млрд. долларов

Российско-индийские сверхзвуковые ракеты "Брамос" стали безумно популярны. Портфель заказов на них достиг рекордной величины - почти 1 млрд. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

К настоящему времени российско-индийская совместная организация "Брамос аэроспейс", созданная при участии "НПОмаш", завершила разработку нескольких модификаций ракеты. Варианты морского и наземного базирования успешно прошли испытания и приняты на вооружение сухопутных войск и военно-морских сил Индии. Наряду с созданием авиационного варианта ракеты для истребителя Су-30МКИ продолжаются работы по проектированию модификации ракеты для запуска с подводных лодок.

ОАО "Военно-промышленная корпорация "Научно-производственное объединение машиностроения" (город Реутов, Подмосковье) – одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. Корпорация как головное предприятие в многопрофильной кооперации обеспечивает Вооруженные силы РФ новейшими видами военной техники, осуществляет военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами.

Ракета названа в честь рек Брахмапутры и Москвы. Эксперты считают, что ракета, скорость которой будет превышать скорость звука в пять раз и более, практически неуязвима для перехвата. Отметим, ракета «Брамос» основана на П-800 Оникс (Яхонт) — разработке «НПО машиностроения» 1980-ых годов. БраМос способен развивать скорость от M 2.5 до M 2.8 — примерно в три раза больше, чем американский Томагавк.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.