Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"ЗИЛ" возрождает производство легендарного лимузина

Представительские легковые автомобили, которыми москвичи любовались на парадах на Красной площади, вновь в производстве. Их выпуском вновь возьмется автозавод"ЗИЛ", который получил соответствующий заказ от министерства обороны, сообщает РИА Новости.

Внешне автомашины сохранят привычные очертания, изменится все внутри. Первый образец будет изготовлен в самое ближайшее время. Также в ближайшие годы с территории ЗИЛа будет выведена половина заготовительных и вспомогательных производств. Проводимая в городе политика вывода из столицы литейных и подобных производств коснется и этого завода.
В Москве останутся только самые высокотехнологичные производства. На московском заводе "АвтоФраМос" уже в следующем году планируется увеличить выпуск автомобилей в три раза - с 60 до 180 тысяч.

Кстати, у шефа российских спасателей Сергея Шойгу есть самый старый автомобиль «ГАЗ-12» (или «ЗИМ-12») 1957 года. Это шестиместный лимузин был первым представительским автомобилем Горьковского завода и выпускался с 1950 по 1960 годы.
Остальные же российские министры из автомобильных марок предпочитают Mercedes-Benz, Audi, Porsche и Toyota.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.