Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Гражданам рекомендовали не вынуждать десантников прыгать в фонтан

2 августа войска в голубых беретах отметят свой праздник в 79-й раз. Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов рекомендовал журналистам не провоцировать десантников излишним вниманием. "Пока телекамер нет - десантников в фонтанах нет", - сказал Шаманов журналистам.

Он также посоветовал согражданам "не переходить на другую сторону улицы" при виде празднующих десантников, "а просто улыбнуться и поздравить их с праздником, сказать им спасибо". Шаманов предложил считать концерт певицы Мадонны, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 августа в день ВДВ ее поздравлением всем российским десантникам, сообщает РИА Новости

Продолжая тему профессионального праздника, Шаманов сообщил, что на празднование 80-летия Воздушно-десантных войск, которое состоится в следующем году, командование ВДВ планирует пригласить высокопоставленных зарубежных гостей, которые прошли службу в десанте. Среди возможных гостей он назвал президента Мали (Африка) Амаду Тумани Туре, который в свое время окончил Рязанское училище ВДВ, двух премьер-министров и ряд министров африканских государств, а также Уго Чавеса, он тоже десантник.

Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве никогда не обходится без инцидентов. Так, в прошлом году более десяти бывших десантников были травмированы в потасовках в центре города. При этом двое из них получили ножевые ранения. Драки в основном происходили в парке Горького, любимом месте их встреч, и на концерте в Лужниках.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.