Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Москве накрыли пять покерных клубов

Несмотря на полный запрет на этой неделе работы покерных клубов, в Москве обнаружены нелегальные игорные заведения. В связи с этим, столичные прокуроры обратились в суд с просьбой обязать пять столичных организаций закрыть запрещенные законодательством покерные клубы. Игорные завеления обнаружены в пяти организациях, расположенных в Западном, Центральном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах столицы.

Напомним, что Федеральный закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу с 1 июля на всей территории России, кроме четырех специально отведенных зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Между тем региональные прокуратуры приступили к ликвидации покерных клубов после того, как покер вновь был отнесен к азартным играм. Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России, в частности, в Екатеринбурге сотрудники прокуратуры совместно с работниками органов внутренних дел, налоговых инспекций и районных администраций проверили деятельность свыше 170 игровых клубов, клубов спортивного покера и казино. На момент проведения проверок /преимущественно, в вечернее и ночное время суток/ незаконную деятельность осуществляли более 30 азартных заведений. В них функционировали игровые автоматы, проводились игры в покер, работало лотерейное оборудование.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ исключило в понедельник игру "спортивный покер" из Всероссийского реестра видов спорта. Таким образом, поскольку покер является азартной игрой, его организация и проведение вне специальных игровых зон запрещены.

Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Согласно заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, предполагается, что соглашения о вступлении Украины в альянс не будет достигнуто на предстоящем саммите в Вашингтоне этим летом.

Оппозиция Молдавии обвиняет власть в повальной коррупции

Оппозиция Молдавии обвиняет власть в повальной коррупции

Лидер оппозиционной партии "Шанс" в Молдавии, Алексей Лунгу, заявил, что власти страны углубленно погрузились в систематическую коррупцию в судебной сфере.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.