Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В РФ наркобарона освободили из тюрьмы по фальшивой справке

Главарь банды наркоторговцев Мусса Кациев, осужденный на 17,5 года лишения свободы, был освобожден условно-досрочно по поддельной справке. Однако в настоящее время Кациев задержан. Как заявил представитель Управления ФСБ Ингушетии, наркоторговец вернется в колонию. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Мексиканский наркобарон обесчестил журнал Forbes

Отметим, что Кациев был приговорен к длительному тюремному заключению несколько лет тому назад. Назрановский районный суд постановил, что наркоторговец должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

Но в 2008 году по решению Георгиевского районного суда Ставропольского края Кациев был досрочно освобожден из тюрьмы на основании сфальсифицированного медицинского заключения, дающего право на освобождение от отбывания наказания. После вскрывшегося факта подлога Верховным судом Ставропольского края решение нижестоящего суда было отменено.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.