Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Французские моряки обнаружили точное местоположение "черных ящиков"

Капитан французских ВМС Марк Рейна заявил, что его корабль обнаружил примерное местоположение "черных ящиков" разбившегося у Коморских островов йеменского самолета А-310-300, передает РИА Новости.

Его команда обнаружила и нанесла на карту местоположение "черных ящиков" в Индийском океане. По его словам, специальные аппараты начнут операцию по извлечению бортовых самописцев в августе. Большая глубина, на которой они находятся, не позволяет произвести эту работу аквалангистам.
Представители французского правительства и сотрудники бюро расследования авиакатастроф (BEA) уже заявляли об обнаружении сигналов "черных ящиков" А-310-300.

Читайте по теме: На месте крушения лайнера зафиксирован слабый сигнал "черных ящиков"

На борту разбившегося лайнера авиакомпании Yemenia, совершавшего в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Удалось выжить только одной 12-летней девочке.

Незадолго до этой аварии произошла другая. Напомним, рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.