Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Абхазия: Саакашвили готовится к новому нападению на нас

Несмотря на военное поражение, нанесенное Грузии в ходе августовских событий прошлого года, угроза вооруженного нападения на Абхазию сохраняется. Такое заявление сделал министр обороны Абхазии Мираб Кишмария. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Саакашвили поставил России условие

Кишмария отметил, что Абхазия нуждается в срочной модернизации армии, особенно если учесть тот факт, что Грузия продолжает наращивать вооружение достаточно серьезными темпами. Впрочем, министр не против перевооружения грузинской армии. "Естественно, они к чему-то готовятся. Но и мы не спим, проводим соответствующую подготовку, организуем интенсивную боевую учебу", - пояснил Кишмария.

Говоря об уроках, которые были извлечены из августовской войны, Кишмария отметил, что "мы серьезно пополнили комплект боеприпасов и, естественно, сделали соответствующие выводы". "Были внесены существенные изменения в организационно-штатную структуру Вооруженных Сил Абхазии. Значительно увеличили практические занятия артиллеристов, поменяли программу подготовки к ведению боевых действий ночью. Изменения будут и по обучению специалистов, и по программе военного училища, и в подготовке резервистов", - сообщил министр.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.