Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ан-24 экстренно приземлился из-за отказа системы кондиционирования

Самолет Ан-24 с 39 пассажирами на борту совершил в понедельник аварийную посадку в иркутском аэропорту из-за отказа системы кондиционирования, сообщает РИА Новости. Пострадавших нет.

Самолет, принадлежащий одной из региональных авиакомпаний, выполнял рейс №77 из Иркутска в Бодайбо, который находится на севере региона. Сразу после взлета из Иркутска у лайнера отказала система кондиционирования. На борту самолета находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа.
Командир лайнера принял решение вернуться в иркутский аэропорт.

Читайте также: Командир "Боинга" загадочно умер во время трансатлантического перелета

Напомним, в начале июля Боинг-734 Казанских авиалиний, следующий по маршруту Казань-Анталья, совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда. По данным регионального МЧС, самолет совершил незапланированную посадку по причине срабатывания аварийной сигнализации задымления в кабине пилотов. На борту самолета находились 150 пассажиров и 8 членов экипажа. 8 июля самолет Ту-154 со 156 пассажирами на борту, который вылетел из Ростова-на-Дону в Анталью (Турция), аварийно приземлился в аэропорту вылета. Аварийную посадку пришлось произвести из-за задымления в кабине пилота. Пилот, несмотря на прекращение задымления, принял решение совершить аварийную посадку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.