Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

У троих россиян, вернувшихся с курортов, обнаружен грипп А/Н1N1/

Три новых случая заражения новым гриппом выявлены в России. Такое заявление сделал сегодня в Роспотребнадзоре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: У жены Тони Блэра подозревают грипп А/H1N1

Гриппом А/Н1N1/ заболели отдыхавший в Таиланде мужчина и две девушки, вернувшиеся из Кипра. Известно, что заболевший мужчина вернулся из Таиланда 10 июля и был госпитализирован 12 июля с температурой 39 градусов. Его состояние пока не вызывает опасений у врачей. У двух 18-летних девушек, отдыхавших на Кипре, вирус был выделен после РЦР-диагностики и они были госпитализированы 12 и 13 июля.

Таким образом, в России зарегистрированы уже семь случаев заражения новым вирусом. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщал, что состояние заболевшего 19-летнего россиянина, отдыхавшего в Испании, уже не вызывает опасений.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.