Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Арестованы подозреваемые в покушении на президента Ингушетии

Уголовное дело по факту покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова близко к раскрытию. Такое заявление сделал сегодня глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Мейриева, подозреваемые в покушении уже арестованы по решению суда. В интересах следствия имена злоумышленников не раскрываются. Глава МВД Ингушетии предположил также, что к покушению, возможно, причастен задержанный вчера в ходе спецоперации «министр обороны Ичкерии» Рустаман Махаури.

Читайте также: На границе с Ингушетией задержан "министр обороны Ичкерии"

Покушение на главу Ингушетии было совершено 22 июня на федеральной дороге "Кавказ". В момент следования кортежа президента республики в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва Евкуров получил многочисленные ранения.

Сразу же после случившегося его госпитализировали в республиканскую клиническую больницу, где сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву, куда он был в тот же день доставлен. По настоящее время он находится в московском институте хирургии им. А.В.Вишневского. По словам медиков, Евкуров идет на поправку.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.