Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В КНР чиновникам запретили изменять женам и спать на собраниях

Чиновникам города Мэйшань, что на юго-западе Китая, официально запретили иметь любовниц и спать во время собраний. Нарушителям нового устава грозит штраф в 146 долларов. Злостных нарушителей будут лишать возможности повышения по службе. Каким образом будут выявляться нарушители, не уточняется. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно новым правилам чиновникам надлежит "сохранять лицо" и честность после окончания рабочего дня, "не иметь слишком близких отношений, с людьми, имеющими корыстный интерес к ним, а также не вступать в "ненормальные" отношения с представителями противоположного пола".

Читайте также: Заместителя госсекретаря США обозвали "идиотом от природы"

Дисциплинарные предписания также касаются собраний, на которых большую часть рабочего дня проводят китайские чиновники. В ежедневных телевизионных новостях со всей страны можно видеть десятки спящих лиц. Отныне правительственным служителям в Мэйшане "запрещено спать, болтать и говорить по телефону на совещаниях".

Китайские чиновники "грешны" внебрачными связями и пристрастием к получению взяток. Рекордсменом в этой сфере в Китае можно назвать бывшего главу строительного управления провинции Цзянсу Сюй Циъяо, осужденного в 2001 году за коррупцию. За свою карьеру он сменил 146 любовниц. В целом по стране, около 90% правительственных кадров провинциального уровня в стране имеют любовниц или замешаны в коррупции.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.