Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Более 70 афганских нелегалов утонули у берегов Индонезии

Судно с нелегальными афганскими мигрантами затонуло у побережья Индонезии, 74 человека считаются пропавшими без вести, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. По данным начальника порта Лабуханбаджо на острове Флорес Паримана (Pariman), судно с мигрантами пошло ко дну во вторник вечером у берегов острова Комодо, изобилующего опасными гигантскими ящерицами - комодскими драконами.

Индонезийские власти были проинформированы об инциденте полицией Австралии, куда предположительно направлялось судно. Патруль, состоящий из сил ВМС и береговой охраны, начал искать их сегодня утром, но безрезультатно.

В свою очередь полиция Австралии не сообщает, откуда ей стало известно время и место инцидента, число пропавших без вести людей, а также их национальность.
Индонезия является транзитным маршрутом для нелегальных мигрантов Ближнего и Среднего Востока, пытающихся попасть в Австралию или Новую Зеландию.

Между тем, как сообщало ранее Newsinfo.ru, число жертв кораблекрушения, произошедшего в конце июня у берегов столицы Катара Дохи, возросло до 30 человек. Судно уже подняли, а тела людей, числящихся пропавшими без вести, извлекли.

Глава компании-оператора добавил, что судно не получило значительных повреждений. "Нет ни пробоин, ни трещин. Корпус находится в идеальном состоянии.

Торговое судно Demas Victory затонуло 30 июня у берегов столицы Катара Дохи в водах Аденского залива. В момент происшествия на борту находились 35 человек, большинство из которых - граждане Индии и Непала. В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти пятерых членов команды.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.