Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Президент США Барак Обама прибыл с рабочим визитом в Москву

Барак Обама прибыл в Россию с первым на посту президента США визитом. Самолет президента приземлился в Москве в правительственном аэропорту "Внуково-2". Американский лидер стал первым гостем нового павильона этого аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Рабочая программа визита президента США начнется с возложения венка к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Затем состоятся переговоры президентов России и США. Это будет вторая личная встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. В первый раз они встречались в Лондоне в начале апреля в рамках саммита G20.

Читайте также: Обама везет в Москву провальный договор по СНВ

После переговоров состоится церемония подписания документов, в том числе по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения, и совместная пресс-конференция двух лидеров, на которую аккредитовались рекордное для таких мероприятий число журналистов.

Вечером в понедельник в резиденции российского лидера состоится неформальный обед в честь президента США и его супруги. На следующий день переговоры президентов России и США продолжатся. По их окончании состоится беседа Обамы с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Это будет их первая встреча.

После встречи с Путиным президент США отправится в Российскую экономическую школу, где выступит на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза. Барак Обама также встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а затем вместе с Медведевым - с участниками российско-американского бизнес-саммита, организуемого РСПП и Американской торговой палатой. Завершится программа визита американского лидера в Москву еще одной встречей с президентом России.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.