Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Депутатов Верховной Рады не отпустят на каникулы

Парламентские каникулы в связи со сложной политической обстановкой на Украине вряд ли состоятся. Такое заявление сделал сегодня спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я убежден, что никаких парламентских каникул не будет, может, только вожди будут отдыхать", - сказал Литвин. При этом спикер Рады добавил, что летом "через день" будут следовать предложения о созыве внеочередной сессии парламента или о созыве внеочередного заседания парламента.

Читайте также: Тимошенко готова снять неприкосновенность с президента Украины

На прошлой неделе Партия регионов блокировала парламентскую трибуну, требуя принять решение о повышении зарплат и пенсий. На согласительном совете фракций в понедельник не удалось достичь компромисса по этому вопросу, поэтому вполне вероятно, что во вторник заседание парламента может снова не состояться из-за блокирования трибуны.

Литвин отметил, что если из-за блокирования Партией регионов парламентской трибуны сессия Рады не будет закрыта и в течение месяца не будет заседаний, то это даст президенту Виктору Ющенко дополнительные рычаги воздействия на парламент.

По закону президент не может распускать парламент менее, чем за полгода до прекращения своих полномочий. До 24 июля президент может распустить Верховную Раду, если для этого будут основания, сказал Литвин.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.