Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Митволь утвержден на должность префекта Северного округа Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков назначил Олега Митволя префектом Северного административного округа столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника в столичной мэрии, распоряжение о его назначении подписано мэром Москвы вчера вечером. Митволь приступит к исполнению обязанностей с 7 июля. Митволь в свою очередь отметил, что до 6 июля включительно он числится на работе в Минприроде.

Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, занимал должность замруководителя Росприроднадзора с 2004 года, а в 2009 году после решения об уходе возглавил "Зеленую Альтернативу". Он также планировал принять участие в выборах на пост главы Одинцовского района Подмосковья.

Читайте также: Министр природных ресурсов удовлетворил скандального Олега Митволя

Предыдущий префект САО Юрий Хардиков был уволен в конце 2008 года, по некоторым данным, за невыполнение программы капремонта. Исполняющим обязанности префекта САО сейчас является Фазиль Измайлов.

Новый префект САО родился 3 октября 1966 года в Москве. В 1983 году он окончил школу с золотой медалью, в 1988 - Московский электротехнический институт связи, в 1989 году - центр при МИНХ им. Плеханова по специальности "экономическое управление исследовательскими и конструкторскими разработками".

С 1988 по 1989 год Митволь работал инженером-конструктором Института космических исследований АН СССР. С ноября 1989 года по октябрь 1993 года был президентом фирмы "Вестфалия клуб". В октябре 1993 года будущий префект САО стал учредителем и вошел в состав Совета директоров АОЗТ "Народный Концерн "Нефтяной Альянс". В январе 1994 года Митволь стал заместителем председателя Совета Банка "Нефтяной Альянс".

С апреля 1994 года он руководил АОЗТ "Эксперт". С августа 1997 по 2003 год Митволь возглавлял Совет директоров ОАО "Информационно-издательская группа "Новые Известия". С апреля 2004 года занял пост замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, который решил добровольно покинуть после пяти лет работы, потому что "перегорел" и устал бороться за кресло, не имея возможности по-настоящему отстаивать экологические права граждан. Митволь - доктор исторических наук, профессор кафедры истории Московского государственного педагогического университета. Женат, воспитывает дочь.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.