Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С военных судей сняли погоны

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, которым упраздняется институт прикомандирования военнослужащих к военным судам, прохождения военной службы военнослужащими на должностях в аппаратах судов и привлечения военнослужащих для обеспечения деятельности военных судов и судебных органов, сообщает пресс-служба Кремля.

Читайте также: В России сменилась и Судебная власть

Закон устанавливает, что военнослужащие, назначенные судьями военного суда или судьями Военной коллегии, имеют право либо на увольнение с военной службы, либо на ее приостановление. Военнослужащие, назначенные судьями до вступления в силу настоящего ФКЗ, вправе либо уволиться с военной службы, либо приостановить военную службу и продолжать замещать государственные должности РФ в военных судах или Военной коллегии без переназначения.

Военнослужащим, прикомандированным к аппаратам военных судов, Военной коллегии или Судебного департамента, где учреждены должности федеральной государственной гражданской службы, при увольнении с военной службы назначаются пенсии, исходя из должностных окладов по занимаемым ими должностям.

Документ, принятый Госдумой 5 июня и одобренный Советом Федерации 17 июня, вносит изменения в ряд законодательных актов РФ и направлен на совершенствование нормативно-правовой базы комплектования и обеспечения деятельности военных судов и судебных органов.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.