Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Перми у воспитанников детсада подозревают сальмонеллез

В Перми с подозрением на сальмонеллез госпитализированы 15 малышей в возрасте от 3 до 6 лет. Детсад, который они посещали, закрыт на карантин. Специалисты краевого управления Роспотребнадзора начали проверку помещений детсада и персонала. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Медики выясняют, каким образом инфекция распространилась по детскому саду, но уже очевидно, что причиной вспышки могли стать продукты питания. Одна из пострадавших девочек сказала, что ела на обед курицу с капустой. После обеда, когда детей вывели на прогулку, девочке стало плохо, и ее увезли в больницу, куда вскоре доставили еще нескольких малышей. У многих анализы уже выявили сальмонеллу.

Читайте также: В Коми завершены поиски пропавших детей

В Роспотребнадзоре сообщили, что состояние детей улучшилось, они идут на поправку. Результаты анализов, взятых в пищеблоке детсада станут известны на следующей неделе. Эпидемиологи сообщили, что в Прикамье отмечен сезонный всплеск заболеваемости сальмонеллезом, которым можно заразиться через продукты, в частности, через мясо птицы или яйца, прошедшие недостаточную термическую обработку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.