Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Неизвестные ограбили помощника прокурора Москвы на 600 тысяч рублей

Сотрудники милиции ведут поиск неизвестных, которые в среду ограбили и попытались угнать автомобиль помощника прокурора Москвы, передает РИА Новости.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в среду вечером на западе Москвы около дома 30 по улице Веерной. В дежурную часть обратилась помощник прокурора Москвы, заявившая, что, когда она приехала с работы на автомобиле Range Rover, к ней подошли трое неизвестных кавказской внешности и затолкали ее на заднее сиденье автомобиля.

По словам потерпевшей, материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей. "По пути следования грабители отобрали у нее 500 евро, 1,5 тысячи рублей, часы, золотые ювелирные изделия и сотовый телефон", - пояснили в правоохранительных органах.

После этого мужчины высадили помощника прокурора из автомобиля и попытались скрыться на иномарке. Но сработала спутниковая сигнализация, и автомобиль был принудительно остановлен. Угнанная иномарка возвращена хозяйке, отметил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом до миллиона рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.