Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Краснодаре на детей упал надувной батут

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который является владельцем батута, покалечившего шестерых школьников. Мужчине уже предъявлено обвинение. Об этом сообщает "Вести.Ru ".

Известно, что учащиеся местной школы в возрасте от 11 до 13 лет вместе со своей учительницей ходили в кинотеатр "Болгария". После просмотра фильма ребятам захотелось попрыгать на надувном аттракционе "Комплекс батутный спортивный", который был установлен на площади возле кинотеатра. Учительница разрешила, и ребята стали резвиться на батуте.

Читайте также: На Урале женщина разбилась насмерть, упав с колеса обозрения

Когда ребята прыгали на батуте, аттракцион внезапно рухнул и накрыл шестерых школьников. Как выяснилось позже, тросы, на которых был закреплен батут, неожиданно оборвались, в результате сооружение упало на детей. Трое детей, две девочки и мальчик, получили синяки и ссадины, помощь им была оказана на месте, сейчас они уже дома. Еще две девочки и один мальчик были госпитализированы, так как получили более серьезные травмы, включая сотрясение головного мозга и переломы конечностей, они находятся в Зиповской больнице.

Надувной аттракцион "Батут" уже не раз становился причиной серьезных детских травм, а иногда и смертельных случаев. Так, в развлекательном парке Владивостока четверо детей были госпитализированы после того, как на них обвалился сдутый батут.

А в сочинском поселке Лазаревское на батуте погиб 12-летний мальчик. Вместе с родителями мальчик приехал отдохнуть на Черное море из Кисловодска. Во время прогулки он захотел попрыгать в надувном аттракционе. Случайно ребенок упал на электрический насос для подкачки батута, и его ударило током. Он умер по пути в больницу.

В Читинской области, несмотря на штормовое предупреждение, предприниматели открыли надувной аттракцион для посещения. В результате порыва ветра батут с находившимися на нем малолетними детьми оторвало от земли, дети упали на землю и получили серьезные травмы. Одна из девочек скончалась на месте происшествия, трое других детей получили травмы. Похожее ЧП происходило и в казанском аквапарке.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.