Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Греция покупает у России тысячу новейших БМП-3

Подготовка контракта между Россией и Грецией на закупку одной тысячи БМП-3 находится в стадии завершения. Такое заявление сделал сегодня заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Вячеслав Дзиркалн. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Греция намерена закупить у России несколько сотен БМП-3. "Сейчас идет финальная стадия переговоров с Грецией на поставку в эту страну одной тысячи БМП-3. Они хотят как сухопутный, так и морской вариант этой машины. Переговоры идут достаточно сложно, очень много требований", - сказал Дзиркалн.

ФГУП "Рособоронэкспорт" сообщал в октябре 2008 года, что Россия и Греция готовят к подписанию межправительственное соглашение и контракт на поставку в Грецию 420 новых боевых машин пехоты БМП-3М. Высший военно-политический совет Греции решил провести переговоры относительно закупки в РФ новых боевых машин пехоты, после чего от министерства национальной обороны Греции было получено официальное обращение на поставку этих машин.

Читайте также: Россия закупила у Израиля двенадцать беспилотников

По словам военных экспертов, главным внешним отличием БМП является комплекс активной защиты "Арена", установленный на башне и существенно меняющий ее облик. Такая система установлена на подобных машинах впервые в мире. На БМП установлен и более мощный дизельный двигатель мощностью около 650 лошадиных сил с новой более эффективной системой охлаждения.

Вооружение БМП-3М состоит из 100-мм и 30-мм пушек, 7,62-мм пулемета, "строенных" на одной качающейся части. Комплекс вооружения имеет механизм заряжания выстрелов с управляемой ракетой ЗУБК10-3. Еще два пулемета ПКТ находятся в курсовых установках.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.