Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Южная Осетия обвинила несколько стран в милитаризации Грузии

Вопросы безопасности и неприменения силы остаются основными для Южной Осетии. Такое заявление сделал сегодня на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Чочиева, вопросы безопасности и неприменения силы со стороны Грузии, а также вопрос похищенных граждан Южной Осетии остаются основными для республики. "Сегодня США, Украина и Израиль открыто заявляют о намерении и дальше вооружать Грузию. В день выборов в парламент Южной Осетии здесь было предотвращено несколько терактов. Все это говорит о том, что Грузия, вместо того, чтобы рассмотреть вопрос подписания Меморандума о неприменении силы, занимается подготовкой терактов и провокаций", - подчеркнул Чочиев.

Читайте также: РФ подпишет с Абхазией и Южной Осетией договор о военном сотрудничестве

Представители ЕС, ООН, ОБСЕ и Южной Осетии проводят в Цхинвале рабочую встречу перед очередным раундом Женевских дискуссий, намеченным на 1 июля.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.