Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

После инцидента со взрывом газопровода "Мосгаз" создает спецназ

Государственное предприятие "Мосгаз" планирует создать спецподразделение быстрого реагирования для работы при чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечает пресс-секретарь предприятия Дарья Распопова, спецподразделения создаются в целях повышения оперативности при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Группа быстрого реагирования будет оснащена мощнейшей техникой и всеми видами связи, сотрудники спецназа будут получать повышенную зарплату. По словам Распоповой, подбор людей в новое подразделение будет происходить на конкурсной основе, в жюри конкурса планируется привлечь представителей МЧС.

Распопова также сообщила, что "Мосгаз" планирует модернизировать диспетчерское управление, выстроить новые схемы взаимодействия с коллегами из МЧС и других организаций, а также усовершенствовать оснащение оперативных подразделений схемами и картами в электронном виде.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 мая на западе Москвы произошел взрыв и сильнейший пожар на газопроводе. Пожар на Озерной улице был признан самым большим в послевоенной истории столицы, на его тушение ушло более 15 часов. Пострадали пять человек, сгорели и получили повреждения более 80 автомашин.

После этого ЧП московские власти выражали недовольство работой "Мосгаза". В результате руководитель ведомства Андрей Трухин был уволен, на его место назначен Гасан Гасангаджиев.

"Мосгаз" со своей стороны уже заявлял, что намерен проводить более детальную диагностику потенциально опасных газопроводов и профилактику происшествий на них. Для этого будет, в частности, постоянно обновляться электронная карта городских газопроводов.

Читайте также: Следователи назвали причину взрыва газопровода в Москве

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.