Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тела погибших пассажиров аэробуса смогут найти через несколько дней

Тела погибших в авиакатастрофе самолета А330-200 компании Air France могут обнаружить уже через несколько дней. Об этом сообщает РИА Новости.

"Как бы это ужасно не звучало, в настоящее время тела большинства пассажиров могут быть пристегнуты ремнями безопасности и находиться на большой глубине. Как показывает практика, фрагменты тел поисковые службы начинают обнаруживать только через три-четыре дня после падения самолета в море, когда действие газов разложения начинает выталкивать тела на поверхность воды", - отметил руководитель аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

По словам Пантелеева, в первые дни после авиакатастрофы, произошедшей над водной поверхностью, спасатели, как правило, обнаруживают лишь масляные пятна, легкие фрагменты пенополиуретанового наполнителя кресел, и отдельные мелкие части фюзеляжа.

"Кресла же с пристегнутыми пассажирами, как правило, идут ко дну. Кроме того, если при падении с большой высоты самолет до столкновения с водной поверхностью не был разрушен, фюзеляж лайнера мог уйти под воду практически целиком, что также затрудняет всплытие личных вещей и фрагментов тел погибших и их дальнейшие поиски", - отметил эксперт. Кроме того, по его словам, надводные и подводные течения могли унести многие мелкие части обломков на значительное расстояние.

Аэробус А330 упал примерно в тысяче километров от побережья Бразилии. Этот район характерен многокилометровыми глубинами. На борту самолета находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Вероятной причиной катастрофы аэробуса эксперты называют выход из строя электросистемы в результате попадания самолета в мощный грозовой фронт.

Читайте также: "Черные ящики" пропавшего самолета Air France никогда не найдут

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

Ранее движение передало через Египет и Катар свои предложения по реализации мирного плана в Секторе Газа.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.

Иностранцев могут обязать сдавать биометрию для покупки сим-карт

Иностранцев могут обязать сдавать биометрию для покупки сим-карт

Минцифры предложило обязать иностранных граждан сдавать биометрию, чтобы приобрести сим-карту для мобильного телефона.