Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве обокрали двух дипломатов из разных стран

В Москве неизвестные преступники обокрали двух дипломатов из разных стран. Так, у атташе посольства Литвы был похищен портфель с деньгами и документами, у сотрудника посольства Вьетнама угнали автомобиль. Об этом сообщает Правда.Ру.

Первый инцидент произошел у дома №8, корпус 1 по улице Шверника. "Неизвестный, воспользовавшись незакрытой дверью автомобиля Subaru, выхватил из салона машины портфель, принадлежащий атташе по вопросам обороны посольства Литвы", - уточнил источник.

Дипломат сообщил, что в украденном портфеле лежали 20 тысяч рублей, дипломатический паспорт и документы на машину. Сейчас милиция пытается установить личность преступника и выяснить, действовал ли он один или вместе с сообщниками.

Второй неприятный случай произошел в центре российской столицы, в районе станции метро "Новослободская", где неизвестные угнали автомобиль Porsche Cayenne Turbo, принадлежащий сотруднику посольства Вьетнама в РФ.

По статистике, собранной МВД РФ, автомобили марки Porsche Cayenne, особенно внедорожники, являются одними из самых угоняемых в России. Их похищают только под заказ. Стоимость такой иномарки в зависимости от комплектации может превышать 2,5 миллиона рублей. В минувшем году в Москве было угнано более 35 Porsche Cayenne разных модификаций, найти же удалось немногим более десяти из них.

Читайте также: В Москве угнали внедорожник "Porsche Cayenne" без номеров

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.