Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В пропавший над Атлантикой самолет Air France могла ударить молния

Руководство авиакомпании Air France сообщило, что перед исчезновением с экранов радаров Airbus A-330-200 попал в грозовую зону с сильной турбулентностью, и в лайнер, скорее всего, ударила молния. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Пассажирский Airbus французской авиакомпании исчез над Атлантикой

На борту самолета, который должен был прибыть в парижский международный аэропорт Руасси имени Шарля де Голля в 13.15 мск, находились, по уточненным данным, 228 человек - 216 пассажиров и 12, а не 15 членов экипажа. Последним сообщением, которое поступило с борта А-330, была информация о неполадках в работе электросистемы самолета.

По мнению авиакомпании и министра экологии и энергетики Франции Жана-Луи Борлоо, более вероятной является гипотеза о том, что лайнер потерпел крушение. Как сообщила представитель пресс-службы французского МИД, министерство пока не дает информацию о национальной принадлежности пассажиров рейса.

Читайте также: В Бразилии пропал самолет Air France с 215 пассажирами на борту

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.