Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

США: для борьбы с распространением ядерного оружия все средства хороши

Россия и США обязаны сотрудничать и активно использовать любые возможности для снижения угрозы распространения оружия массового поражения. Такое заявление сделал сегодня американский сенатор Ричард Лугар. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"У России и США много общих интересов, и мы не должны их потерять. Мы не можем позволить нашим взаимным отношениям перейти в область конфликтов", - сказал сенатор, являющийся одним из авторов программы помощи России в деле ликвидации ядерного, химического и биологического оружия.

Американский законодатель также напомнил, что и Россия, и США были жертвами терактов, и это глубоко повлияло на их осознание безопасности. "И сегодня мы обязаны создавать все условия для того, чтобы оружие не могло попасть в руки тех, кто мог бы его применить", - сказал Лугар.

Он отметил, что вместе Россия и США уничтожили больше ядерных боеприпасов, чем насчитывается в арсеналах Великобритании, Китая и Франции вместе взятых. Говоря об успехе совместных усилий по снижению угрозы распространения оружия массового поражения, Лугар заявил, что даже в моменты политического раздражения между странами программа "Совместного уменьшения угрозы" оставалась в силе.

Сенатор также подчеркнул, что при появлении опасности в третьих странах США и Россия обязаны сотрудничать и активно использовать любые возможности по снижению угрозы распространения оружия массового поражения.

Читайте также: КНДР объявила войну Южной Кореи, забыв о перемирии

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.