Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Боливия закупит у России оружие на несколько миллионов долларов

В ближайшее время Боливия может заключить с Россией контракт на поставку вооружений в размере нескольких миллионов долларов. Такое заявление сделал сегодня замминистра иностранных дел Боливии Уго Фернандес Араос. Об этом сообщает РИА Новости.

"Говоря об оборудовании, касающегося военной сферы, то речь идет не только о вертолетах, но и об оружии. Вы понимаете, что эти вопросы не подлежат широкой огласке. Пока не достигнуты договоренности по поводу списка тех товаров, которые нас могут интересовать. Мы предполагаем, что через несколько месяцев вернемся к этому вопросу. Речь пойдет о нескольких миллионах долларов",- сказал дипломат.

Во время первого официального визита в РФ президента Боливии Эво Моралеса 15-16 февраля этого года страны подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Тогда президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готовится поставить в Боливию крупную партию вертолетов, а в дальнейшем перечень продукции может быть расширен.

На днях первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин заявил, что портфель заказов на закупку российского оружия и военной техники составляет на сегодняшний день 35 миллиардов долларов. При этом он отметил, что российская промышленность в настоящее время практически достигла потолка в реализации уже заключенных контрактов. "Промышленность не резиновый мешок. Как у нас, так и в других странах ее потенциал имеет свои границы. Это не секрет", - отметил замдиректора ФС ВТС.

Читайте также: Россия отказала Сирии в продаже истребителей-перехватчиков

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.