Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Оперативный штаб МВД и УФСБ Дагестана ввел в Карабудахкентском районе республики режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщил представитель группы по связям с общественностью республиканского Управления ФСБ.

"Решением оперативного штаба с 05.00 воскресенья и до особого распоряжения на территории Карабудахкентского района в лесном массиве, прилегающем к селениям Какашура, Какамаси, Качкалык, Чанкурбе и Доргели, вводится режим КТО. Связано это с тем, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в лесном массиве южнее Какашуры скрываются боевики, которые планируют совершить теракт в отношении военнослужащих и милиционеров", - сказал источник.

В район подтягиваются дополнительные силы МВД и ФСБ. В лесном массиве ведется розыск скрывающихся боевиков. Отменить режим КТО имеет право также только оперативный штаб. Жители района должны быть готовы к внеплановым проверкам документов и автотранспорта, к ограничению движения, сообщает "Правда.Ру".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.